3 0   J A H R E   Forum Gitarre Wien

 

Romana Pulvermacher
Francois Dangremont
Stefan Eitzenberger
Hannes Schöggl
Stefan Hackl
Marko Cucek
Leon Koudelak
Ghazaleh Shahparrad
Florian Palier
Marcin Dylla
Bozhana Pavlova
Maximillian Gerstbach
Lajos Horvath
Luka Lovrekovic
Zoran Dukic
David Dolliner
Duo Zaher
Anton Crnugelj
Jorgos Panetsos
Campbell Diamond
Lorenzo Micheli
Andrea De Vitis
Costas Cotsiolis
Raphael Niederstätter
Cyprien N'Tsai
Philipp Bindenreiter
Hadi Azadfallah
Diana Moraru
Blaž Škrbec
Pavel Steidl
Sung Ho Chang
Alvaro Pierri
Aniello Desiderio
Romana Pulvermacher


FORUM GITARRE WIEN 2020

Kurse:

Sungho Chang

Costas Cotsiolis

Anton Črnugelj

Aniello Desiderio

Andrea De Vitis

Campbell Diamond

Zoran Dukic

Marcin Dylla

Stefan Hackl

Lajos Horvath

Lorenzo Micheli

Cyprien N'Tsaï

Jorgos Panetsos

Bozhana Pavlova

Alvaro Pierri

Pavel Steidl

 

Wettbewerbsergebnisse 2019

 

Armin Gropp
Donatella Salvato
Teng's Musikinstrumente
Adrian Heinzelmann
Okenica Guitars - Martin Okenica & Marek Cupak
Stefan Nitschke
Mario Gropp
Gerhard Kochesser
Ehsan Roghani & Parvaneh Alivand
Friederike Linscheid
Armin Gropp


Ausstellung
Unsere Gitarrenbauer

 


  Stundenplan 

 

Wettbewerb

 

23.-30. August 

In Kooperation mit
 MUK

30. Internationales Gitarrenfestival

FORUM Gitarre WIEN

Konzerte - Kurse - Wettbewerbe - Vorträge - Ausstellung


Hadi AZADFALLAH - Sungho CHANG

Costas COTSIOLIS - Anton CRNUGELJ

Marko ČUČEK Francois DANGREMENT 

Aniello DESIDERIO - Andrea DE VITIS

Zoran DUKIC - Marcin DYLLA - Stefan HACKL

Lajos HORVATH - Luka LOVREKOVIC

Lorenzo MICHELI - Diana MORARU

Raphael NIEDERSTÄTTER - Cyprien N'TSAÏ

Florian PALIER - Jorgos PANETSOS 

Bozhana PAVLOVA - Alvaro PIERRI

Romana PULVERMACHER

Ghazaleh SHAHPARRAD - Pavel STEIDL 

Duo ZAHER

Loukia AGAPIOU (Gesang)

Patrizia BATIK (Viola) - Yuka BLICKENSDORFER (Klavier)

Philipp BINDREITNER (Schlagzeug) - Maike CLEMENS (Cello)

Desislava DOBREVA (Flöte) - David DOLLINER (Bass)

Stefan EITZENBERGER (Saxophon)

Maximilian GERSTBACH (Klavier)

Hannes SCHÖGGL - Norbert SIMÓ (Violin)

Blaž ŠKRBEC (E Gitarre) - Iliyana STOYANOVA (Klavier)

Lalita SVETE (Violine)

 

23. Internationaler Jugendwettbewerb


Partner & Sponsoren:

 

GIANNIS PALEODIMOPOULOS

 

Wien Kultur - Magistrat 7 der Stadt Wien   Klangfarbe Musikhaus

Armin & Mario Gropp   European String Teachers Association     

Universal Edition     Daniel Zucali  Savarez

    

    

 



Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.